Материально-техническое обеспечение

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, сведения о наличии средств обучения и воспитания:

Учебные кабинеты, объекты проведения  занятий,зона отдыха, библиотека, объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Объекты для проведения практических занятий:

Оборудование кабинета технологии;
Оборудование кабинета технологии Обслуживающий труд;
Оборудование кабинета физики;
Оборудование кабинета химии.

Объекты спорта:

Перечень учебного оборудования и инвентаря спортивного зала:
- спортивный зал - 2 (малый зал - площадью 49,7м2, большой - 291,6м2, тренерские комнаты - 2, площадью 11,6; 19,4 м2 соответственно)
- спортивная площадка

Площадь читального зала - 55,5м2, книжного хранилища - 49,9 м2
Библиотека оборудована читальным залом на 15 мест.
Библиотека оснащена техническими средствами: компьютер, проектор, принтер.
Библиотека располагает доступом в Интернет,создана медиатека, ведется электронный  каталог.
Библиотечный фонд насчитывает 12568 изданий, из них - учебники - 8096, художественная литература - 4350 изданий.

Заведующая библиотекой - Жильцова Елена Алексеевна
Режим работы: понедельник-пятница 09.00-16.00
Укомплектованность библиотеки учебниками

Информация о средствах обучения и воспитания

Обеспечение доступа в здание школы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Специальных условий для доступа в здание школы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  не создано

Медицинское обслуживание
Договор на оказание медицинских услуг ГБУЗ НО "Детская городская поликлиника № 22 Нижегородского района" № 2/5/1557 от 11.01.2016г.
Медицинское обслуживание учащихся осуществляют два медицинских работника
Врач Ларина Галина Николаевна
Медицинская сестра Архипова Майя Валентиновна
  Режим работы : понедельник-пятница с 08.00 до 15.00

Условия питания

Горячее питание организовано для всех учащихся в школьной столовой на 120 посадочных мест. Для желающих имеется буфет.
Питание организовано МБУ "Дирекция по организации питания" г. Нижнего Новгорода.
Заведующая производством  Шульгинова Юлия Валерьевна
Режим работы : понедельник -пятница с 08.00-16.30
Ответственное лицо в ОО за организацию питания  Пшеничникова Виктория Олеговна

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Договор об оказании услуг связи №5-135200005033 от 20.03.2017г. публичное  акционерное  общество междугородной и международной электрической связи "Ростелеком".
Технология предоставления доступа: оптико-волоконный кабель
Технические показатели и нормы
FTTx, xPON- полоса пропускания от 32 Кбит/с до 20 Мбит/с
xDSL - полоса пропускания от 32 Кбит до 8 Мбит/с

В школе создано 28 АРМ;

Wi-Fi  -нет

Условия, приспособленные для использования информационно-телекоммуникационных сетей для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями  созданы.

Доступ к информационным системам и информационно — телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ осуществляется в рамках Правил использования сети интернет. На  сайте школы функционирует кнопка «для слабовидящих».

"Электронные образовательные ресурсы"
Условия для использования ЭОР для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  созданы

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют