Апробация итогового собеседования по русскому языку с участием обучающихся 9 классов

30.01.2020

30 января 2020 года обучающиеся  9-х классов  примут участие в  апробации итогового собеседования по русскому языку (далее – апробация).

Апробация проводится с целью отработки организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении итогового собеседования, включая:

•    подготовку к проведению апробации с использованием оборудования, задействованного для проведения итогового собеседования в 2020 году;
•    печать бланков итогового собеседования ;
•    запись ответов участников апробации в аудиториях проведения. Порядок осуществления аудиозаписи ответов участников апробации, как и порядок осуществления аудиозаписи ответов участников итогового собеседования 2020 года (потоковая аудиозапись, персональная аудиозапись каждого участника итогового собеседования, комбинирование потоковой и персональной аудиозаписей);
•    прослушивание и оценивание работ участников апробации экспертами по проверке устных ответов участников апробации, которых планируется задействовать при проведении итогового собеседования 2020 года для проверки устных ответов участников итогового собеседования.